Skip to content

Probamos los mejores servicios de entrega de comidas y esto es lo que descubrimos

30 mayo, 2021

Los servicios de entrega de comidas son los mejores amigos de los padres. Puede poner tanto o tan poco esfuerzo como desee y aún así tener la cena que es en su mayoría casera en su mesa (o en su regazo, ¡seamos honestos!). Le pedimos a las mamás más inteligentes del país que ofrezcan los mejores kits de entrega de comidas para que pueda encontrar el servicio de entrega de comidas adecuado para usted. La mayoría realiza entregas en todo Estados Unidos. Siga leyendo para obtener ideas increíbles sobre la planificación de comidas para que pueda reducir el tiempo en la cocina y pasar más tiempo donde cuenta: con su familia.

Por qué lo amamos: RealEats fue creado por un padre soltero que entendía la necesidad de tener la cena en la mesa rápido, pero quería evitar servir pizza o nuggets de pollo todas las noches. Creó RealEats que envía alimentos envasados ​​al vacío a la puerta de su casa, que se mantendrán frescos en su refrigerador durante toda una semana. Cada comida presenta ingredientes nunca procesados ​​con el menú semanal incluyendo cenas, desayunos, meriendas e incluso bebidas. Un vistazo reciente a su menú de cena incluyó bistec glaseado con balsámico, pollo marinado con hierbas, curry de calabaza local y garbanzos y sopa de zanahoria y jengibre.

Que cuesta: Solo cenas van desde $ 11.25- $ 8.25 / comida dependiendo de cuántos pidas por semana (tienes la opción de ordenar entre 4 y 12 cenas por semana). Si opta por la entrega de la cena y el desayuno, el costo varía entre $ 6 y $ 7,50 por comida, dependiendo del volumen que pida cada semana. Al igual que la opción de solo cena, eliges entre 4 y 12 cenas y desayunos por semana.

Qué lo hace único: Las comidas se sellan al vacío para conservar su frescura. Todo lo que necesita para preparar / calentar es una olla con agua hirviendo o un microondas. También admiramos que la marca haya construido a propósito su cocina en la región agrícola de Finger Lakes en Nueva York. Dicen que esto “permite un fácil acceso a ingredientes de origen responsable de cultivadores y productores que trabajan duro”.

Comprar online: RealEats

Por qué lo amamos: Deberias saber Cucharita para su comida orgánica para bebés directa al consumidor. Buenas noticias para los padres que ya no están en la etapa de la comida para bebés: acaban de lanzar su línea más nueva, Platos de cuchara pequeña para pequeñas pascuas de 1 a 10 años. Los platos son comidas saludables y nutritivas, para calentar y comer, elaboradas con los ingredientes de calidad por los que se conoce a Little Spoon. Se han lanzado platos con más de 15 recetas diferentes. con un enfoque en ingredientes de temporada, locales y orgánicos. Los platos incluyen espaguetis y albóndigas de pavo, pollo teriyaki, calcomanías para ollas de pollo y croquetas de Cauli. Haga clic aquí para ver la línea completa de alimentos para bebés.

Que cuesta: Los platos se envían a su puerta por poco menos de $ 5 por comida.

Qué lo hace único: Little Spoon ofrece lo que ellos llaman Boosters, que son remedios naturales en polvo que puede agregar a cualquier plato o comida. Son fórmulas limpias y totalmente naturales que vienen en barras en porciones que puedes espolvorear fácilmente en su comida. Los remedios están dirigidos a darle un impulso a los niños en función de lo que necesitan, ya sea un impulso para combatir el resfriado o uno que ayude con el desarrollo del cerebro.

En línea: littlespoon.com

foto: Yumble

Por qué lo amamos: Yumble tiene una cocina amigable para los niños hasta una ciencia. La compañía con sede en Nueva York (que ahora realiza envíos a todo el país) se especializa en enviar a las familias pequeñas y adorables cenas para microondas que a los niños realmente les gustarán (lea: estas son comidas completas sin cocinar). Estamos hablando de comidas famosas para niños como envoltura de trigo con pollo y chile, bolsitas de pizza y parm de brócoli, nuggets de pollo, ravioles de queso y macarrones con queso.

Que cuesta: 6 comidas por semana / $ 7,99 por comida; 8 comidas por semana / $ 6,99 por comida; 16 comidas por semana / $ 5.99 por comida. ¡Toda la entrega es gratuita!

Qué lo hace único: Toda la comida es nutricionalmente balanceada (¡hay verduras escondidas en las salsas!), De origen local, elaborada con ingredientes de calidad y lista para comer en 90 segundos o menos. Cada caja también viene con golosinas adicionales que incluyen pegatinas, libros para colorear o tarjetas de conversación para la mesa de la cena.

En línea: Yumblekids.com

Por qué lo amamos: A los padres les encanta eso Engullir es el kit de comida más rápido y sabroso que existe. Cuentan con kits de cena de bricolaje que se cocinan en tres pasos y en menos de 15 minutos (¡muchos de ellos en una sartén!). Gobble elimina el trabajo de preparación al proporcionar salsas, granos y pastas precocinados, ingredientes precortados y / o verduras y carne precocidas. Actualmente disponible en todos los Estados Unidos continentales, excepto Minnesota, Montana, Dakota del Norte, Dakota del Sur y Nebraska.

Que cuesta: $ 11.99 + / comida

Qué lo hace único: ¿Cuidando su peso? Tambien hay Recetas limpias y magras de 15 minutos que tienen 600 calorías o menos, son bajas en carbohidratos y contienen proteínas magras y sin granos de relleno.

Trato especial: Obtenga un 50% de descuento en su primera caja con el código 50OFFBOX. Haga clic aquí para canjear.

En línea: gobble.com

Por qué lo amamos: ¿Anhelas las cenas de microondas de los viejos tiempos, sin el sabor de “Adivina esa carne” de la cafetería de tu escuela secundaria? Freshology, también llamado Diet To Go, ofrece comidas preparadas por el chef, listas para recalentar y comer. Freshology deja en la puerta de su casa platos sabrosos, con control de calorías y ya preparados (desayuno, almuerzo, cena, postre y refrigerios). Se trata de ayudarlo a descubrir comidas nutritivas y asequibles que lo ayudarán a perder peso o respaldarán su estilo de vida saludable.

Lo que cuesta: Costo: $ 121.99 por dos comidas al día, cinco días a la semana (hay otras opciones disponibles)

Qué lo hace único: Hay una variedad de menús, que incluyen keto, vegetarianos y diabéticos. Esto le da a “calentar y comer” un significado completamente nuevo.

En línea: freshology.com

Por qué lo amamos: Si está cansado de las gotas de yogur y las pepitas de dinosaurio, Nurture Life es el servicio de entrega de comidas diseñado solo para bebés y niños pequeños (aunque la comida también es lo suficientemente buena para mamá y papá). Simplemente regístrese y elija entre comidas para bebés, niños pequeños, niños o familias (todas las cuales contienen productos orgánicos, proteínas sin antibióticos y granos integrales), luego espere a que le entreguen esa preciosa caja.

Que cuesta: Las comidas tienen un precio individual, a partir de $ 6,89 (el monto mínimo de pedido por caja es de $ 39).

Qué lo hace único: Las opciones de comidas se enumeran por edad: bebés, niños pequeños, niños de 5 a 10 años, niños de 11 a 18 años y comidas familiares. Los más pequeños apreciarán la simplicidad de platos como el pastel de carne de pavo y el puré de papas, mientras que los niños mayores comerán cosas como albóndigas de cordero y ternera y pollo a la parmesana. En cuanto a la comida para bebés, los platos incluyen comidas suaves del tamaño de un bocado como cubos de tofu, zanahorias al vapor, guisantes cocidos y carnes del tamaño de un bocado.

¿La mejor parte? Todas las comidas están precocidas, por lo que ni siquiera necesitas cocinar. ¡Voila! Cena en dos minutos o menos.

Lea la revisión de Red Tricycle de Nurture Life aquí.

En línea: nurturelife.com

Por qué nos encanta: Kits de comida de Hello Fresh te ayudan a preparar comida sabrosa y satisfactoria que es simple sin ser aburrida. Algunos cocineros caseros encuentran sus comidas entre las menos intimidantes de todos los kits de comida, y platos como las chuletas de cerdo con cereza balsámico o el linguini de berenjena y tomate secado al sol son lo suficientemente fuera de lo común para ser interesantes sin requerir un esfuerzo heroico de su parte.

Que cuesta: $ 98.87 por semana para el plan familiar (tres comidas a la semana para una familia de cuatro). Esto equivale a $ 7,49 por comida más una tarifa de envío fija de $ 8,99 por semana.

¿Qué la hace única? Su aplicación fácil de navegar te ayuda seleccionar comidas con una sola mano—¡Incluso durante una sesión de enfermería nocturna! Además, su función Cena 2 Almuerzo (ingredientes adicionales para el almuerzo) significa que tendrá comida para trabajar al día siguiente.

¿Cual es el trato? Obtenga $ 80 de descuento, incluido el envío gratuito. Haga clic aquí para canjear.

En línea: hellofresh.com

Por qué nos encanta: Con muchas opciones de comidas sabrosas y opciones de personalización, Home Chef atrae tanto a las mamás ocupadas como a los quisquillosos para comer. Kroger compró la compañía en 2018, y los kits de comida ahora están disponibles en un número creciente de tiendas Kroger en todo el país. Elija entre kits de comida como enchiladas de bistec con chipotle y queso, chuletas de cerdo toscanas o solomillo a la parrilla con mantequilla de hierbas. Usted elige el tamaño de la porción, la frecuencia de las comidas y el estilo de alimentación de su familia (omnívoros, carnívoros, pescatarianos, etc.). Nos gusta que Home Chef especifique cuánto tiempo llevará preparar cada kit de comida y que usted pueda especificar si es consciente de las calorías o los carbohidratos.

Que cuesta: Las comidas comienzan en $ 7,99 por porción.

¿Qué la hace única? Con opciones de comida, opciones para el día de la entrega y la posibilidad de agregar comidas y golosinas como batidos y fruta fresca, Home Chef es un ganador para las nuevas mamás. Los menús se establecen con cinco semanas de anticipación para que pueda planificar sus comidas durante semanas a la vez.

¿Cual es el trato? $ 30 de descuento en su primer pedido y $ 10 de descuento en el segundo.

En línea: homechef.com

Por qué nos encanta: Sun Basket se centra en ingredientes orgánicos de origen sostenible. Su modus operandi es que apuesta por una alimentación sana, nutritiva y ecológica. Eso significa que todas las recetas de kits de comidas están aprobadas por dietistas internos para cumplir con las pautas dietéticas del USDA, y las comidas suelen tener entre 500 y 800 calorías. Es un poco más caro que sus competidores, pero ofrece una buena variedad para personas con dietas específicas, incluidas las que siguen planes de comidas paleo, vegetarianas y sin gluten. Todo lo que necesita es sal, pimienta y aceite; el kit proporciona el resto, además de instrucciones paso a paso (y la mayoría de las comidas tardan menos de 30 minutos en prepararse y cocinarse). Puede seleccionar 2-4 recetas por semana para alimentar a 2-4 personas. También puede mezclar y combinar todas las categorías de comidas, asegurándose de que haya algo para todos en su mesa, ya sea deslizadores de cerdo desmenuzado de Carolina del Norte o hamburguesas al estilo coreano con ensalada de kimchi.

Que cuesta: $ 9.99 / porción en el menú familiar y $ 11.49 / porción en el plan clásico.

¿Qué la hace única? Sun Basket asegura que su empaque sea 100% reciclable y solo obtenga carne criada humanamente. Si le gusta apoyar a las empresas que “siempre hacen el bien”, Sun Basket podría ser su problema.

¿Cual es el trato? 3 comidas gratis con tu primera entrega.

En línea: sunbasket.com

Por qué nos encanta: One Potato combina algo de lo que …